В расследовании коррупционного скандала в Румынии всплыл трансфер Черната в "Динамо"

В расследовании коррупционного скандала в Румынии всплыл трансфер Черната в "Динамо"


В скандале, связанном с трансферами футболистов в Румынии, открылись новые подробности.

По мнению прокуратуры, 12 международных трансферов периода с 1999 по 2005 годы были проведены с нарушением закона. Среди них и трансфер 2001 года полузащитника Флорина Черната из "Рапида" в киевское "Динамо".

Сообшается, что сумма трансфера в документах была занижена вдвое - с 1 миллиона долларов до 500 тысяч.

Напомним, румынский суд приговорил восьмерых футбольных чиновников к тюремному заключению.

Оцените этот материал:
Источник:
cissoccer.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Yaroslav111 (Львів)
в чому найбільший прикол - Чернат то за Рапід ніколи і не грав:) він з Бухарестського Динамо до Києва переїхав:) з Рапіду Гіоане купили... ех... :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 55
Yaroslav111 (Львів)
в чому найбільший прикол - Чернат то за Рапід ніколи і не грав:) він з Бухарестського Динамо до Києва переїхав:) з Рапіду Гіоане купили... ех... :)
Ответить
0
0
arut (хенгело)
вот почему кияни много пишут типа ахмет все купил.это они просто думали свое прикрыть.но правда всплыло.сколько вы обвиняте ахмета в купле матче и все без доказы. а вас уже поималы
Ответить
2
2
pya22 (Знаменка)
[quote datetime="13.11.2012 15:01" author="Безразличный (Чернигов)"] доходы Шевы (в декларации про доходы Шева указал 25 тыс гривен в год) [/quote] во дают!!!
Ответить
1
0
FCDKiev1927 (Киев)
ФК Поділля (Sekesfehervar)13.11.2012 22:52 И что, есть такой футбольный клуб "Поділля"??
Ответить
1
0
grindina (Truseni)
Схем для получения откатов великое множество – от очень простых до очень сложных. Если схема или технология становится известной налоговым службам, то ее принято считать простой или неинтересной. Сегодня прозрачные или простые схемы почти не применяются, и если стоит задача надуть налоговую, то лучше всего обратится за платной консультацией в специализированные фирмы. А в 90-ые годы на просторах СНГ технология одной из самой распространенных схем отмывания денег и уклонения от оплаты налогов при торговых операциях было основано на создание подставных фирм.
Ответить
1
0
Майки (киев)
И вообще все клубы на трансферах придерживаются определенных схем ,только есть клубы и люди которые зажравшись теряют правильность действий в этом механизме ...
Ответить
0
0
Raelag (Київ)
[quote datetime="13.11.2012 20:53" author="CHaVeS (Запорожье)"] что получило? заплатило лям вместо положенных 500 тыс.?))) Chemodan (Киев) 13.11.2012 17:25 Чемодан, ты действительно такой наивный или ты очень молод? Остановился пока на данном комменте. Заплатили миллион, а в клуб пришло пол. Остальные пол - откаты. Функционеры, заключавшие сделку, остались в плюсах. Что продавец, что покупатель. Т.е. остаток поллимона на две части, значит по 250 000 презикам команд в карман - без налогов. Надеюсь ты понял, схема примерно такая. Но в верхах думаю, всё гораздо запутанней. [/quote] Вы действительно поняли, что написали? Какие функционеры остались в плюсах, по вашему полусается, что ДК делает одолжение румынам, получая за это 250к? Тоесть ПЛАТЯТ 1млн, по документам в Румынии проходит 0,5, и 250к при этом возвращается в ДК. Обьясните мне, наивному и тупому, где выгода ДК? Тоесть как она получается?
Ответить
4
0
satellite (Харьков)
Тоже мне удивили...............Да больше половины трансферов так оформляются.
Ответить
2
0
CHaVeS (Запорожье)
что получило? заплатило лям вместо положенных 500 тыс.?))) Chemodan (Киев) 13.11.2012 17:25 Чемодан, ты действительно такой наивный или ты очень молод? Остановился пока на данном комменте. Заплатили миллион, а в клуб пришло пол. Остальные пол - откаты. Функционеры, заключавшие сделку, остались в плюсах. Что продавец, что покупатель. Т.е. остаток поллимона на две части, значит по 250 000 презикам команд в карман - без налогов. Надеюсь ты понял, схема примерно такая. Но в верхах думаю, всё гораздо запутанней.
Ответить
4
4
Майки (киев)
А вообще понимая ситуацию , там может быть комбинаций гораздо больше ....
Ответить
3
2
Raelag (Київ)
[quote datetime="13.11.2012 19:09" author="Yevgenko (Kyiv)"] Я так понимаю, Динамо заплатило 1 млн, Чернат перешел. Румыны в документах уже у себя сумму показали в 500 тыс. Да хоть 1 у.е. Динамо тут при чем? [/quote] Выгребайте минусы, я уже выгреб)) Если в заголовке есть "Динамо", значит это все они подлые спланировали, и точка. Я так понял спорить бесполезно абсолютно, это Динамо заплатило 1млн, потом 500к стырило втихаря. Суркис лично стырил. Не, вдвоем несли, с братом. А бедные румуны пострадали и сели в тюрьму. Вот так вот. И не спорте))
Ответить
7
7
kotigorok (Чернігів)
Із зомбі не дискутують, їх інгорують.
Ответить
5
4
Yevgenko (Kyiv)
Я так понимаю, Динамо заплатило 1 млн, Чернат перешел. Румыны в документах уже у себя сумму показали в 500 тыс. Да хоть 1 у.е. Динамо тут при чем?
Ответить
7
6
Металл THE BEST (Харьков)
-9(вони ж так люлять робити з іншими), знайти сурка і повісити на шубі!
Ответить
7
3
Raelag (Київ)
[quote datetime="13.11.2012 17:41" author="Шахтер77 (Донецк)"] Кто то сомневался в Динамо ? [/quote] Да при чем тут Дикамо, епт? они ж заплатили бабло, его просто налоговая РУМУНИИ (не Украины, блин!!) не увидела))
Ответить
6
4
Raelag (Київ)
Ребят, тут много комментов, и срача как всегда, но все же скажите, кто понял: при чем тут Суркис?)) И вообще ДК?) Ну скрыли румуны бабло, ну так типо у нас Ахметовы/Суркисы/Ярославские да и ВСЕ поголовно остальные хозяева не скрывают)) Вон Ахметов по версии сорбса заработал 3 млрд, а по налоговой декларации 200 тыс., остальные такие же, тока масштабы меньше)
Ответить
8
2
САН (Киев)
Все такие знатоки, аж жуть. Даже информацию нормально подать не могут. Старая история http://gazeta.ua/ru/post/148699
Ответить
4
3
vizalexx (Kiev)
С Вашей подачи для ленивых и не любопытных, а все знающих заранее. "Румынская Gazeta Sporturilor распространила информацию, которая может дать толчок скандалу в местном футболе, сообщает Газета.ру. Ключевой фигурой является голландская фирма Phoenix BV, которая была причастна ко многим известным футбольным трансферам. В частности, к переходам Флориана Черната и Тибериу Гиоане из румынских клубов в киевское «Динамо». Суть в том, что большая часть сумм, выплаченных за игроков оседала в этой фирме, интересы которой представлял известный румынский агент Йоан Бекали. А до клубов доходила малая часть..."
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
суркис и мошенничество - синонимы. Достаточно вспомнить, какую зарплату официально платили главной звезде динамо - Андрею Шевченко, а какую прятали от налогов. С трансферами бразильцев регулярно всякие мутные непонятки возникали, когда от динамо и других сторон сделки совсем разные цифры звучали. Вор должен сидеть в тюрьме!
Ответить
13
5
Шахтер77 (Донецк)
Кто то сомневался в Динамо ?
Ответить
10
10
Chemodan (Киев)
[quote datetime="13.11.2012 17:15" author="Майки (киев)"] Так Динамо за эту сделку свое получило [/quote] что получило? заплатило лям вместо положенных 500 тыс.?)))
Ответить
6
5
Майки (киев)
Схемы везде одинаковы , как велосипеды , если ты еще не понял о чем я , то расскажу , Динамо фигурировало в сделке , а соответственно условия выгодны были Румынам , поэтому условно Динамо получало с этого какой то оговоренный процент или скидку на общую стоимость трансфера игрока (что естественно проще)
Ответить
3
3
Майки (киев)
А по поводу Суркиса вааще не удивляюсь , удивлятся будем позже ))))
Ответить
9
4
СашаХМ (KM)
ХА! Читаю кротов и диву даюсь, когда они за всякий мусор плотят не 7-9 а 20-25 - это всё круто, а когда игрока оценили в 0.5 и купили ) то уже плохой Сурок )))
Ответить
11
15
mr_neyasit (Хайфа)
Саша.. хм. Когда покупали Черната, лям баксов был как сейчас 10. Не корректное сравнение
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
Только у нас, только для вас: уникальные украинские животные - гавкающие кроты. Причём здесь Суркис к тёркам Рапида с румынской налоговой - никто объяснить не может, но брехня (лай) стоит, аж уши затыкай.
Ответить
17
16
mr_neyasit (Хайфа)
Лучше гавкать чем скулить!
Ответить
2
1
Chemodan (Киев)
[quote datetime="13.11.2012 13:51" author="krotyara (Донецк)"] Опаньки, наконец-то начали вылазить на свет откатные меготрансферы Сурка [/quote] ты хоть знаешь что такое откаты, гы откат это наоборот если б он стоил 500 тыс, а провели сделку как лям и 500 вернули Суркису так что прав vizalexx (Kiev)
Ответить
11
11
basque (Донецк, Вост.Украина)
во-во!
Ответить
6
6
Майки (киев)
Так Динамо за эту сделку свое получило , ну это так если ты не в курсе (учишь что такое откат ) не смеши !
Ответить
8
7
FCDKiev1927 (Киев)
basque (Донецк,Вост.Украина)13.11.2012 13:33 А вам донецким, лишь бы потроллить!!! И почему кротов так волнует киевское Динамо? Наверное завидуют нам.
Ответить
12
21
basque (Донецк, Вост.Украина)
Такс, один минус выявили, кто ж второй? Стоило только вступиться за репутацию Суркиса как все относятся к этому с недоумением. Думал хоть Вы меня поддержите!
Ответить
7
13
ФК Поділля (Sekesfehervar)
а чому там заздрити? Заздрити можна Металісту,Дніпру та Шахтарю
Ответить
4
2
Безразличный (Чернигов)
После смены руководства ФФУ Финансовая нечистоплотность руководства ДК всплывает с завидной регулярностью: Оказывается доходы Парамона превышают доходы Шевы (в декларации про доходы Шева указал 25 тыс гривен в год) Заявления Суркисов о том, что Сборная Украины бесплатно тренируется в Конча-Заспе - наглая брехня. (Проживание национальной сборной на базе "Динамо" по итогам 2011-го и за 8 месяцев 2012 года обошлось ФФУ в 10,062 млн. гривен. Теперь оказывается Чернат приобретен посредством черного нала. А еще были шубы. И эти люди еще посмели обвинять Ярославского в договорном матче. Какая гниль. Дай Бог, чтобы и Металлист и Карпаты были реабилитированы Лозанной. За Суркисами нет и зернятка правды, одна фальш и криминал.
Ответить
34
17
vizalexx (Kiev)
- Лимон румынам заплатили? Заплатили! Поллимона в клубе не показали для своей румынской налоговой - не показали. Так при чем тут Украина и Суркис?
Ответить
9
10
HALFBACK (Тернопіль)
Про шубки в 1995 р. вже всі призабули, пора народу і УЄФА нову порцію геніальних адміністративних рішень від Ігорка Суркіса дізнатися, може на цей раз УЄФА його нарешті пошле з футболу далеко і назавжди!
Ответить
13
11
Joyce (Donetsk)
Скоро румыны затребуют документы по той злосчастной сделке...
Ответить
9
4
krotyara (Донецк)
Опаньки, наконец-то начали вылазить на свет откатные меготрансферы Сурка, хе-хе. То ли еще будет)
Ответить
20
13
Joyce (Donetsk)
Просто не люблю юный октябрь! Поэтму и заменил...
Ответить
1
3
basque (Донецк, Вост.Украина)
минус я так понимаю за "человека с безупречной репутацией" мне поставили? Ну и ладно, а я всё-равно верю, ну не мог он так подло поступить, не мог!
Ответить
19
8
fcak_forever (Kiev)
В Украине, например, в то время больше половины всех налогов шло на содержание налогового аппарата...
Ответить
15
3
basque (Донецк, Вост.Украина)
То Суркис просто не в курсе, что Чернат дороже стоил, румыны наговаривают на человека с безупречной репутацией :(
Ответить
25
11
ФК Поділля (Sekesfehervar)
:-))))
Ответить
0
1
fcak_forever (Kiev)
Ну и правильно сделал Рапид, что не показал всю сумму - эти государства с их налогами совсем озверели.
Ответить
18
14
basque (Донецк, Вост.Украина)
Правильно то правильно, но Суркиса зачем в свои игры втянул? :(
Ответить
12
2
Shkiper-Metal (Харьков)
И чё то меня это, совсем не удивляет :)
Ответить
24
10
Волынь (Луцк)
охх, если бы узнать все темные дела Динамо, Суркиса можно было бы закрыть на лет так 500. Но такого в нашей стране не бывает, все негодяи на свободе и в шоколаде...
Ответить
41
17
Пузач (Украина)
Откуда такие познания в арифметике?:)))
Ответить
22
23
VeCa DK (Kiyv)
Как Ахметов и Ярославский ???
 
12
11
Борец123 (Киев)
заборонена = заборона
Ответить
9
7
Joyce (Donetsk)
И вновь начинается бой...
Ответить
24
4
basque (Донецк, Вост.Украина)
продолжается!
Ответить
6
4
Joyce (Donetsk)
и, судя по всему, не закончится никогда:))
 
9
4
Борец123 (Киев)
- 9 очків та заборена на трансферну діяльність протягом двох вікон.
Ответить